Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.04.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Представитель епархии принял участие в интернет-совещании по вопросам защиты семьи

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, протоиерей Сергий Ельников, руководитель епархиального отдела по делам семьи, принял участие в работе организационного интернет-совещания по вопросам защиты материнства и семейных ценностей.
Сотрудниками Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви для епархиальных структур подготовлен ряд методических и презентационных материалов, используемых при проведении обучающих и организационных интернет-совещаний.
В своем докладе 2 февраля 2011 года на открытии Архиерейского Собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал архипастырей уделить внимание поддержке семьи, и в частности, сказал следующее: «Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению создан Координационный центр защиты материнства, в задачи которого входят: помощь многодетным семьям, борьба с абортами, помощь беременным и одиноким матерям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, подготовка к венчанию, пропаганда целомудренного образа жизни». В настоящее время Синодальный отдел считает целесообразным создание аналогичных организационных структур в каждой епархии Православной Церкви в исполнении данной инициативы его Святейшества. Симферопольская и Крымская епархия