Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Летнее оздоровление детей

25.03.2011. ПОЛТАВА. Православные детские лагеря Полтавщины приглашают детей на летний отдых
По благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа в Полтавской епархии на протяжении нескольких лет действуют православные детские лагеря отдыха: православный детский лагерь «Псёл» в посёлке Яреськи Шишакского района и лагерь «Орлёнок», расположенный в городе Карловка. В лагеря приглашаются дети в возрасте от 7 до 16 лет из верующих православных семей. Смена длится около двух недель.
Лагеря отдыха обеспечиваются четырёхразовым питанием: свежие овощи и фрукты, молочные, мясные и рыбные блюда в соответствии с установленными постами.
Квалифицированный персонал: воспитатели – профессиональные педагоги, вожатые – студенты Миссионерской Духовной семинарии (город Комсомольск Полтавской области).
В каждом лагере постоянно находится священник – духовник.
Организация жизни православного лагеря – в соответствии с церковным укладом: общие утренняя и вечерние молитвы, к трапезе и после трапезы, соблюдение постов, чтения житий святых во время трапезы.
В течение смены проводятся спортивные игры и соревнования, творческие конкурсы и концерты, викторины, духовные беседы, интерактивные игры, занятия в разнообразных кружках. Библиотека, фонотека, пересмотр и обсуждение интересных фильмов на духовную тематику.
На все смены запланированы мероприятия, которые будут способствовать духовному и физическому оздоровлению детей.
Кроме активного отдыха на свежем воздухе и купания в речке, дети смогут изучить основы православной веры, историю Церкви и национальной культуры, побывать на богослужении, приступить к Таинствам исповеди и причастия (по желанию).
Для приобретения путевки родителям необходимо подать в Полтавское епархиальное управление заявление (стандартный бланк) с рекомендацией приходского священника, копию свидетельства о рождении ребенка, пройти медосмотр перед началом лагерной смены.
По поводу приобретения путевок обращайтесь по адресу:
г. Полтава, ул. Героев Сталинграда, 1-б, Епархиальное управление.
Электронный адрес: pravpoltava@ukr.net
Тел: (0532) 59-57-61 (Оксана Валентиновна).