Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.03.2011. ДЖАНКОЙ. Увидел свет четвертый выпуск детской газеты «Божья коровка»

В начале марта увидел свет очередной, четвертый, выпуск детского цветного приложения к епархиальной газете «Покровский православный вестник» – «Божья коровка». Этот номер посвящен Великому посту. Божья коровка, непременная собеседница юного читателя газеты, рассказывает о том, что такое пост, как нужно работать над собой во время говения, а также – как ценен этот период для православного верующего и какие добрые плоды он приносит. Она объясняет традиции Прощеного воскресения, и предлагает ребятам познакомиться с небольшим трогательным рассказом о важности прощения обид.
Также в выпуске рассказывается о празднике Благовещения, который приходится на Великий пост, о его значении для всех людей, традициях празднования. А в подарок для родных ребятам предлагается изготовить своими руками красочную подвеску с птичками.
На страничке «Православная энциклопедия для самых маленьких» Божья коровка отвечает на вопрос, который непременно возникнет у читателей – как относиться к светским праздникам, которые приходятся на период Великого поста.
И, по традиции, на последней страничке номера ребята могут увидеть рисунки, которые они присылают на адрес редакции.