Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.03.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Прошли курсы для православных следопытов

Представители девяти городов из России, Украины и Крыма собрались в Ялте. Братство православных разведчиков-следопытов совместно с Организацией российских юных разведчиков на базе храма святителя Иоанна Златоуста с 18 по 27 февраля прошли курсы начальников единиц. Скауты, следопыты, разведчики — это, по сути, игра для подростка, но результат — это духовно, нравственно и физически развитый человек. «Скаутинг, это — христианство в действии. Это — учение Христа, влитое в рамки понимания и деятельности детей…» И. Смольянинов.
Насколько хороша эта методика, свидетельствует лишь то, что например св. Иоанн Сан-Францисский, митрополит Антоний Сурожский, свт. Василий Кинешемсккий прошли «школу» юных разведчиков. И до конца поддерживали самые теплые отношения с юными разведчиками, помогая им возрастать духовно. Мы имеем прекрасные традиции, огромный опыт, богатейшие методики, тщательно разработанную звеновую систему. Все это необходимо использовать.
Духовный руководитель братства православных разведчиков-следопытов отец Вениамин благословил курсантов, пожелал им помощи Божией. Теперь мы имеем квалифицированные кадры для работы с подростками. Руководитель — это всегда пример. Будьте достойными руководителями для разведчиков-следопытов.