Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.12.2010. МОСКВА. Святейший Патриарх Кирилл поздравил глав инославных христианских церквей с праздником Рождества Христова

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Глав инославных христианский церквей с праздником Рождества Христова. Среди адресатов Патриаршего послания – Папа Римский Бенедикт XVI, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II, глава Англиканского Сообщества архиепископ Роуэн Уильямс, глава Евангелическо-Лютеранской Церкви Финляндии архиепископ Кари Мякинен, председатель Совета Евангелической Церкви в Германии презес Николаус Шнайдер и другие. Ниже приводится полный текст послания.
Поздравляю Вас со светлым праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!
В эти святые дни преисполняются радостью сердца наши, ибо в Воплощении Сына Божия нам «явлена благость и человеколюбие Спасителя нашего Бога» (Тит. 3. 4). Во Христе Иисусе все мы являемся новым творением, и всем нам даровано рождение в новую бессмертную жизнь, дабы «отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно и праведно и благочестиво жить в нынешнем веке» (Тит. 2. 12).
Этот дар мы призваны посвятить противодействию силам зла в жизни окружающего нас мира. Сегодня как никогда человечество нуждается в нашей проповеди. Радостной вести о том, что «с нами Бог», ждут обездоленные, страждущие, для которых, как для Младенца Иисуса, «нет места в гостинице» (Лк. 2. 7). Будем же непрестанно свидетельствовать о Рождестве Христовом не только словом, но и делом, благовествуя о Царствии Божием там, где еще не рассеялась тьма.

Желаю Вам и Вашей пастве мира, радости, благополучия и преизобильной благодати Божией.

С любовью о Господе,

+КИРИЛЛ,
Патриарх Московский и всея Руси