Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.11.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. В селе Чистеньком освящен республиканский Центр матери и ребенка

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, руководитель отдела по работе с родителями протоиерей Сергий Ельников и настоятель Свято-Успенского храма в Чистеньком иерей Владимир Вербицкийчин совершили освящение Крымского республиканского Центра матери и ребенка. С просьбой освятить дом, где находят приют и заботу молодые матери с младенцами и беременные женщины, оказавшиеся в трудной ситуации и нуждающиеся в поддержке, в епархию обратились руководство и сотрудники Центра.
Отслужив молебен о здравии всех живущих и работающих в Центре, священники окропили святой водой помещения здания. Отец Владимир подарил Центру икону Божией Матери «Споручница грешных», которую решили повесить в гостиной, где проводят большую часть времени обитательницы дома со своими детьми.
Отныне священник Владимир Вербицкий взял Центр матери и ребенка под духовное окормление. До сего времени Центру, который рассчитан на 13 матерей с детьми, помогали участники благотворительной организации «Крымские социальные инициативы» под руководством Владимира Мурзенко (во время освящения они тоже участвовали в общей молитве). Теперь добросердечное участие в жизни живущих здесь молодых мам и их малышей примут и прихожане Чистеньского храма Успения Пресвятой Богородицы. Конечно, среди них найдутся и желающие стать крестными родителями этих Богом дарованных младенцев, чтобы отдавать им свою любовь, молиться и заботиться о них.
Наталья Сагань