Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.10.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Епископат и духовенство епархии поздравили научно-педагогическую корпорацию и студентов института физической культуры и спорта с 30-летним юбилеем

21 октября государственный институт физической культуры и спорта отпраздновал свое 30-летие. По случаю знаменательного юбилея в Городском дворце детей и юношества состоялось торжественное собрание общественности и праздничный концерт. Также в этот день открылась VI Международная научно-практическая конференция «Основные направления развития физической культуры, спорта и физической реабилитации», которая продлится до 22 октября.
Педагогическую корпорацию и студентов с юбилеем прибыли поздравить мэр Днепропетровска Иван Иванович Куличенко, руководители области и города, представители Кабинета Министров Украины, ректора высших учебных заведений Украины и другие. Почетными гостями праздника стали и представители епархии — епископ Новомосковский Евлогий, Тарасий Максименко и Евгений Максименко.
Викарный архиерей со сцены приветствовал виновников торжества со славной годовщиной, а также передал святительское благословение и приветственный адрес митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. В поздравлении Днепропетровского архипастыря были выражены пожелания здоровья, благосостояния, хорошего настроения, спортивного успеха, а также — всегда проявлять спортсменам усилия, волю и целеустремленность, которые приводят к ожидаемым результатам.
Во время мероприятия состоялось награждение научно-педагогических работников и сотрудников Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта. К юбилею вуза его ректор академик, доктор педагогических наук, профессор Виктор Григорьевич Савченко был награжден благословенной грамотой «за усердные труды во славу Православной Церкви и Отечества».
Вручая грамоту, памятный подарок и благословляя преподавателей и студентов института, епископ Евлогий пожелал спортсменам ярких побед и высших достижений в спорте, популяризации физической культуры и продвижения здорового образа жизни в обществе.