Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.08.2010. ДОНЕЦК. В Сухой Балке почтили память жертв авиакатастрофы

22 августа епископ Горловский и Славянский Митрофан, возглавил Божественную литургию в Свято-Духовском храме поселка Новгородское. Этот храм находится недалеко от места, где четыре года назад потерпел крушение самолет, летевший из Анапы в Санкт-Петербург. Владыке сослужили благочинный Дзержинского округа протоиерей Александр Лавриненко, настоятель Свято-Духовского храма священник Дионисий Панков и другие клирики епархии. Кроме постоянных прихожан, за литургией молились приехавшие из России родственники и сослуживцы погибших в авиакатастрофе.
После литургии возле мемориала, воздвигнутого на месте катастрофы, была отслужена панихида. Владыка обратился к собравшимся со словом утешения.
Мемориал представляет собой композицию из креста, гранитных плит с именами погибших и крыла самолета с бортовым номером разбившегося лайнера — RA-85185.
Самолет Ту-154 авиакомпании «Пулково», выполнявший рейс №612 Анапа — Санкт-Петербург, разбился недалеко от поселка Сухая Балка 22 августа 2006 года. Из 150 пассажиров и 10 членов экипажа не выжил никто. На борту находилось 50 детей.