Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.06.2010. ДОНЕЦК. Православный летний лагерь отметил десятилетие

Вот уже 10 лет подряд работает летний лагерь при Детском методическом центре христианского православного просвещения им. Святого равноапостольного князя Владимира. Тут каждый день ребят и воспитателей наполнен молитвой. Подобное заведение уникальное в своем роде. Под своей крышей оно объединяет православный храм и сам методический духовный центр. Поэтому понятно, что и направление работы тут ориентировано на углубленное изучение христианских традиций.
Каждый день лагерь посещают 60 детей. Для многих из них это не первая смена в ДМЦХПП. В центре работают творческие мастерские, православные гостиные, библиотека, которая по праву считается одной из лучших в городе.
Еще один летний лагерь расположен в детско-юношеском центре «Надежда». Здесь оздоровляются около 80 детей. Для них лагерь стал любимым местом отдыха.
Сейчас идет первая смена. Проходит она под условным названием «Добродетелью украшайтесь». Педагоги и духовник лагеря предложили ребятам во время отдыха построить сказочный город, который был разрушен плохими поступками жителей, их поведением. Как рассказала начальник ДОЛ «Надежда» Татьяна Зубар, на протяжении всей смены работа воспитателей направлена на формирование у детей здорового образа жизни, привитие качеств милосердия и сочувствия.