Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.06.2010. ГАЗА. (ПАЛЕСТИНА). Сын основателя «Хамаса» осуждает исламского «бога ненависти»

Мосаб Хасан Юсеф, сын основателя исламистского движения «Хамас» шейха Хасана Юсефа, «отвернулся не только от организации, которая в настоящее время контролирует сектор Газа, но и от религии, столь воодушевляющей сторонников группировки, к созданию которой приложил руку его отец», пишет The Washington Times. В среду вечером в обращении к представителям произраильской организации Middle East Truth он заявил, что «исламский бог — это бог ненависти».
По курьезному совпадению, Юсефу, с 2007 года находящемуся на территории США, грозит депортация на основании обвинений, что он террорист и связан с «Хамасом», отмечает автор статьи Эли Лейк. Для дачи показаний в пользу «сына «Хамаса» (под таким заголовком в этом году вышли мемуары Юсефа) в Соединенные Штаты прилетел его бывший куратор из израильской спецслужбы Шин Бет, Гонер Бен Ицхак.
Юсеф называет себя набожным христианином и говорит, что главная проблема его собратьев-палестинцев заключается в мусульманской религии. По поводу перспектив ближневосточного урегулирования он сказал следующее: «Что случилось бы, исчезни Израиль с карты? Все, нет больше Израиля. На Ближнем Востоке установился бы мир? Палестинцы перебили бы друг друга, я вам гарантирую». Юсеф также выразил уверенность, что существую и другие «герои», которые сотрудничают с Израилем на палестинских территориях, чтобы «побороть этого злого бога».
inopressa.ru