Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.06.2010. ОДЕССА. Митрополит Агафангел принял участие в торжествах дня таможенной службы

23 июня митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял участие в торжественном собрании, посвященном очередной годовщине создания Государственной таможенной службы Украины, которое прошло в доме офицеров.
В своем архипастырском слове владыка от лица духовенства и верующих епархии, православной общественности города сердечно поздравил начальника Южной региональной таможни В.А.Григорьева и сотрудников таможни с профессиональным праздником.
Митрополит Агафангел подчеркнул, что «Святая Православная Церковь, осуществляя свою надвременную миссию в мире, благословляет все те государственные учреждения, которые способствуют укреплению мира, порядка и стабильности в обществе.
На протяжении веков таможенная служба была и остается одним из наиболее Владыка вручил благословенную грамоту Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины В.А.Григорьеву, а его заместителя – А.И.Токарчука и коллектив Южной региональной таможни наградил архипастырскими грамотами митрополита Одесского и Измаильского.