Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.06.2010. ПОЛТАВА. Выпускники Института связи получили благословение

По приглашению руководства Военного института телекоммуникаций и информатизации Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» 19 июня архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп принял участие в торжественных мероприятиях посвященных выпуску специалистов связи. Мероприятия проходили на строевом плацу института. На торжество по случаю выпуска прибыл начальник Главного управления связи и информационных систем Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Генерал-майор Михаил Малярчук. Он обратился к выпускникам с приветственным словом от имени Министра Обороны М.Б.Ежеля.
От имени министра обороны Генерал-майор Михаил Малярчук поздравил лейтенантов-связистов с успешным окончанием учебного заведения и выразил уверенность, что выпускники 2010 года будут служить образцом в исполнении заданий, возложенных на них руководством министерства обороны Украины, будут настойчиво совершенствовать свое профессиональное мастерство, поддерживать высокую боевую готовность.
С напутственными словами к выпускникам обратились руководители и преподаватели военного института.
Поздравили выпускников с окончанием обучения и представители органов местного самоуправления, общественных и ветеранских организаций, родители выпускников.
После торжественного прощания с военным флагом к выпускникам обратился архиепископ Филипп. Владыка пожелал молодому поколению военнослужащих успехов в дальнейшем служении нашей Отчизне и призывал на их труды Божье благословение. После выступления владыки, выпускники были окроплены святой водой.