Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.06.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Иосиф встретился известным спортсменом и автором популярных книг о каратэ

7 июня город посетил известный спортсмен и общественный деятель, автор популярных книг о каратэ и патриотизме, глава Международного союза боевого каратэ “Кои но такинобори рю” Андрей Николаевич Кочергин. В рамках визита состоялась встреча А. Кочергина и представителей украинского отделения союза с председателем Синодального отдела УПЦ по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи, епископом Запорожским и Мелитопольским Иосифом.
Андрей Николаевич рассказал владыке о деятельности своей организации, направленной на укрепление духа патриотизма в подрастающем поколении братских славянских государств и отметил особую роль Православной веры, на основе которой существуют братские отношения между бойцами организации, вне зависимости от достаточно жестких условий тренировок и правил соревнований.
Также А. Кочергин поблагодарил владыку за то, что священнослужители Синодального отдела принимали участие в соревнованиях школы, благословляя участников и напоминая о том, что физические достижения не должны быть самоцелью спортсменов.
Епископ Иосиф поблагодарил Андрея Кочергина за помощь Церкви в деле патриотического воспитания и оздоровления молодежи и за просветительскую работу о Православии в среде приверженцев боевых единоборств. На память о встрече владыка преподнес всем ее участникам иконы Богородицы.