Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.04.2010. МОСКВА. Д.Медведев и В. Янукович молились в часовне в Горках

Президент России Дмитрий Медведев встретился с президентом Украины Виктором Януковичем, находящимся в Москве с визитом, в загородной резиденции Горки. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на РИА «Новости».
Президенты совершили прогулку по территории резиденции на автомобиле «Победа», посетили расположенную там часовню, так как встреча проходит в дни пасхальных праздников. За рулем «Победы» был Медведев. Это машина белого цвета 1948 года, принадлежит главе российского государства.
«Следует отметить, что во время официального визита в Москву Виктор Янукович и Дмитрий Медведев нашли несколько минут, чтобы поговорить о своем общем увлечении автоспортом, и именно тогда российский президент сказал, что обязательно покажет украинскому коллеге красавицу «Победу». И вот это произошло», — сказано в сообщении пресс-службы президента Украины.
По завершении автомобильной прогулки состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой Янукович и Медведев обсудили перспективы украино-российского сотрудничества.
Напомним, Виктор Янукович в понедельник встретился с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и посетил Новодевичье кладбище в Москве, где возложил цветы на могилу летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового, который был его наставником и названным отцом.
Подробности