Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.03.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней освятил кабинет председателя 34 городского телеканала

3 марта митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней посетил редакцию 34 городского телеканала — частного акционерного общества «Телевизионная служба Днепропетровска». Его визит был целенаправленный — по приглашению нового председателя телеканала Игоря Васильевича Горобца Владыка совершил освящение его нового рабочего кабинета.
По окончании священнодействия владыка Ириней пожелал новому директору творческих успехов и Божией помощи в несении послушания на руководящей должности. Он также выразил надежду на теплое и плодотворное сотрудничество,сложившееся за долгие годы, и что также в дальнейшем деятельность телеканала не будет заангажирована политически, а будет больше раскрывать социальные и просветительские темы. Из рук архипастыря Игорь Васильевич получил благословенную грамоту, «Почаевский» образ Божией Матери, а также молитвослов.
Затем митрополит Ириней ознакомился с жизнью канала и встретился с его сотрудниками. В конце визита архипастырь пожелал коллективу телеканала самых высоких рейтингов и трудолюбивых сотрудников с хорошими творческими идеями, чтобы телепродукт был всегда адекватным времени, спокойным, выдержанным, ведь это всегда приносит пользу для общества и государства. И самое главное – благодарного зрителя, который по достоинству оценит работу!
34-й канал — это первый информационно-развлекательный телеканал Днепропетровска. Организовывали его на основе коммунального предприятия «Днепропетровская студия телевидения» и акционерного общества закрытого типа «Телевизионная служба Днепропетровска». Начало вещания на 34 телеканале приходится на 1993 год, и было оно приурочено к 50-летию освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков. Это был первый местный канал в Украине.
Редакция «34 канала» уже долгие годы тесно сотрудничает с духовенством Днепропетровской епархии и лично с правящим архиереем. В эфире канала с участием Владыки Иринея выходят такие программы: «Пастырские беседы», «Памятные даты Православия» и «Православный календарь». Еще митрополит Ириней довольно часто принимает участие в прямых эфирах. Также в сетке телепередач поставлены программы TV-студии Центра Православной Культуры «Лествица»: Еженедельное информационное обозрение «Седмица» и детская телепрограмма «В гостях у Дуняши».
Пресс-служба Днепропетровской епархии