Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2010. МОСКВА. Боевики требуют миллион у бизнесмена, пообещавшего награду за данные об убийце отца Даниила Сысоева

Глава компании «Ваш финансовый попечитель» Василий Бойко, пообещавший миллион рублей за сведения об убийце московского священника Даниила Сысоева, намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозе собственной безопасности.
Поводом стала недавняя статья на экстремистском сайте kavkazcenter.com, авторы которой требуют от В.Бойко заплатить обещанную сумму лидеру боевиков Доку Умарову, пишет газета «Коммерсант».
Обосновывая свои требования, боевики, называющие себя ингушскими, напоминают, что 25 декабря прошлого года на этом же сайте они взяли на себя ответственность за убийство известного миссионера иерея Даниила Сысоева. В частности, по их данным, священника убил «человек, который принес присягу амиру мусульман Абу Усману» (Доку Умарову).
В.Бойко расценил публикацию на сайте боевиков как угрозу себе и членам своей семьи и намерен обратиться с соответствующим заявлением в ФСБ России.
Тем временем в следственном управлении по Москве следственного комитета при Генпрокуратуре РФ сообщили, что расследование убийства отца Даниила пока результатов не принесло.
ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru