Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней поздравил паству с Рождеством

По случаю торжества управляющий епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней обратился со святительским приветствием в адрес жителей города, в котором призвал в эту святую ночь поразмыслить о значении Рождества Христова для человечества, о том, как мы его любим, как исполняем его заповеди, какова наша вера и отношения друг к другу.
В поздравлении, в частности, сказано:
«Возлюбленные о Рождшемся Господе отцы, братья и сестры, живущие на просторах Богоспасаемого города Днепропетровска! Сердца наши вновь ликуют в переживании непостижимого чуда — Рождества Христова. Каждый год в течение столетий христиане в разных странах и народах вновь и вновь изумляются откровению Пресвятой Троицы, которое совершилось в городе Вифлееме. Более двух тысяч лет назад миру открылась глубина Божией премудрости — в мир пришел Тот, Кого нельзя не любить, явилась сама Любовь. Родился и стал Человеком Сам Вездесущий Бог. Вечный Свет Божественной любви проник в наш временный мир и всегда в нем пребывает.
Возрадуемся же сегодня и поспешим за волхвами и пастырями, чтобы поклониться Богомладенцу Христу! Благословение Господне на Вас, Того благодатию и человеколюбием всегда, ныне и присно и во веки веков».
Также в светлый и спасительный праздник Рождества Христова митрополит Ириней по телеканалам областного и городского телевидения и радио поздравил всех жителей Днепропетровска с наступающим торжеством. Владыка рассказал о великом событии Рождества Богомладенца, поздравил всех верующих с праздником любви и радости, а также пожелал жителям города и области в новом году мира, здравия, долгоденствия и счастья для каждой семьи. «Живите в мире, любите и берегите друг друга, будьте сострадательны, любвеобильны, милосердны и добры и тогда вы сможете обрести совершенную радость в жизни и свободу во Христе, ведь родившийся Богомладенец Христос, Своим воплощением принес мир, радость, надежду и любовь на землю», — отметил архипастырь.
Пресс-служба Днепропетровской епархии