Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.01.2010. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Владыка Ириней наградил главу управления СБУ

Накануне Новогодних и Рождественских праздников епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Главное управление Службы безопасности Украины в области. Визит архипастыря был приурочен к знаменательному событию — дню рождения начальника областного управления СБУ генерал-майора Владимира Алексеевича Верхогляда.
Владыка поздравил виновника торжества с отмечаемой годовщиной, а так же вручил орден Украинской Православной Церкви преподобного Ильи Муромца II степени, пожалованный ему Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Владимиром за вклад в дело утверждения государственной безопасности нашего Отечества и за сотрудничество с Православной Церковью.
Во время награждения Владыка Ириней отметил, что преподобный Илья Муромец — это угодник Божий являющийся покровителем сотрудников всех силовых структур, которые отвечают за государственную безопасность.
Также правящий архиерей преподнес в дар Владимиру Алексеевичу икону Рождества Христова и в своем поздравлении пожелал, чтобы Господь помогал ему возглавлять и дальше то трудное и непростое ведомство, которым он руководит. «Всегда будьте на страже нашего Отечества, и пусть Господь помогает Вам!» — подчеркнул Владыка.
В свою очередь, Владимир Верхогляд поблагодарил священноначалие нашей Церкви за высокую награду и выразил надежду на дальнейшее доброе и плодотворное сотрудничество Православной Церкви в Украине с их службой.
Пресс-служба Днепропетровской епархии