Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.12.2009. КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир совершил благодарственный молебен на Владимирской горке

26 декабря, Блаженнейший Митрополит Владимир в сослужении собора архиереев УПЦ и духовенства отслужил благодарственный молебен на Владимирской горке. В богослужении принял участие Секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский. Это богослужение традиционно совершается в конце каждого года. Вместе с духовенством молились Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник, Министр иностранных дел Петр Порошенко, Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, Министр охраны здоровья Василий Князевич, заместители столичного градоначальника Виталий Журавский и Сергей Рудик, а также другие високодолжностные лица и представители дипломатического корпуса.
Перед началом богослужения Блаженнейший Митрополит Владимир обратился к присутствующим со словом наставления.
«В конце каждого года мы собираемся здесь, возле ног великого нашего князя и крестителя Руси, для того, чтобы возвести Богу благодарственные молитвы за то, что Он нам дарил в этом году и попросить у Него благословение на следующий год. Помолимся сегодня, чтобы Господь укрепил всех нас и благословил миром», — сказал Архипастырь.
По завершении молебна все желающие приложились к иконе Крестителя Руси — равноапостольного князя Владимира с частицей его честных мощей.
Фото:диакона Максима Атаманенко