Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.12.2009. ГЛУХОВ. В епархии прошли мероприятия посвященные дню инвалида

3 декабря, в Международный день инвалидов прошло несколько мероприятий, основной задачей которых было привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в социальной, экономической и культурной жизни. Государство, прежде всего, обязано создать условия для труда, отдыха и творчества людей с ограниченными возможностями, а вот обязанность каждого гражданина – не быть равнодушным, уметь поделиться вниманием.
Прошел вечер-встреча детей и подростков с ограниченными возможностями. Его организовали городские социальные службы. Были выставлены творческие работы детей-инвалидов. В мероприятии приняли участие городской голова Елена Мельник, начальник управления труда и социальной защиты Лариса Громак, директор территориального центра по обслуживанию одиноких нетрудоспособных лиц пожилого возраста и инвалидов и другие. Городской голова Е.Мельник вручила детям, которые достигли высоких показателей в творчестве, памятные подарки и пожелала всем здоровья и успехов.
Концертная программа открылась спектаклем воспитанников духовно-просветительского центра монастыря Глинская пустынь. По благословению архиепископа Луки была показана пьеса «Расскажи мне, бабушка, про Богородицу» (в главных ролях сестры Анастасия и Елена Майбороды). В этой простой истории речь идет именно о том, что надо стараться видеть тех, кто нуждается в помощи, рядом с собой. И стараться помочь, чем нужно, не откладывая на потом.
Пресс-служба Конотопско-Глуховской епархии