Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.12.2009. КРИВОЙ РОГ. Воспитанники детского дома № 4 приняли участие в озеленении церковного двора

Воспитанники детского дома № 4 приняли участие в акции по озеленению родного района — «Город без окраин». Субботним утром дети отправились на рудник им. Ленина (Терновской район города) на территорию храма Иоанна Крестителя, где их уже ждал настоятель храма отец Николай Процюк, который благословив прибывших, ознакомил с фронтом работ.
Почти целый день с большим задором и усердием дети копали довольно глубокие ямки для посадки деревьев и посадили два десятка молодых березок. Ребята добросовестно старались сделать дворик храма уютнее и красивее. И хотя копать твердую землю не самое легкое занятие, все на славу потрудившиеся испытали чувство удовлетворения и заслужили похвалу и слова благодарности от настоятеля храма. «Я благодарен организаторам мероприятия и всем детям, которые приняли участие в сегодняшней посадке деревьев и потрудились на благо нашего храма. Это очень символично, что именно дети стали инициаторами сегодняшней акции. Ведь возрождение духовности нашего народа должно начинаться с молодежи. Пусть то, что дети сделали и увидели здесь в этот день, навсегда останется в их памяти, в их сердцах и поможет им в дальнейшей жизни» — сказал отец Николай. Своими впечатлениями поделилась и директор детского дома № 4 Л.Карленко : «Нынешняя акция- это наш небольшой вклад в озеленение города. Кроме физического и духовного воспитания подобные мероприятия очень интересны и полезны для детей. Они испытывают радость и приобретают очень ценный социальный опыт от общения с людьми и настоящего полезного труда».
Поддержку в проведении мероприятия детскому дому оказали: С. Смелый и С. Данильченко — руководители предприятий ЧП «Уют 2007» и СФХ «Данильченко».
После руководители предприятий С. Смелый и С. Данильченко вручили памятный подарок самому активному участнику акции, а для всех воспитанников детского дома, в церкви накрыли праздничный сладкий стол.
Пресс-служба епархии