Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.10.2009. НОВАЯ КАХОВКА. Клирик епархии принял участие в торжественных проводах в армию

30 сентября, в Парке Славы состоялись торжественные проводы в Армию молодых призывников. В праздновании Дня Призывника, по благословению епископа Новокаховского и Береславский Иосафа, от епархии принял участие глава епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями – протоиерей Алексей Агиевич.
В своей речи, адресованной к молодежи отец Алексей подчеркнул: «Еще в свое время гениралисимус Александр Суворов утверждал, что армия отражение, зеркало нашего общества. То есть какая армия, то следовательно, такие и мы. Армейский вопрос сегодня находится на острие осознания нашей государственности. И об этом надо говорить смело, да и не просто говорить, сотрясая воздух, а производить коррекцию, принимая действенные решения. Ведь не секрет, что многие призывники, те, кто идет сегодня в армию, не все делают это с горячим желанием и ожиданием новой интересной жизни. А почему так? И ответ есть. Сегодняшние юноши отчетливо понимают, что им придется преодолеть суровые испытания. Армия ставит человека в экстремальные условия даже если нет военных действий. Армия серьезная жизненная школа, где молодой человек становится мужчиной. И то, как пройдет эту школу солдат, зависит от него самого. А приобретенный ценный жизненный опыт становится мощной прививкой на все последующие годы…»
После назидательного слова священник всех новобранцев благословил на ратное дело, окропил святой водой и в подарок вручил памятные подарки.
Сайт епархии