Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.08.2009. ДОНЕЦК. Совершена панахида о жертвах авиакатастрофы

Самолет Ту-154 потерпел крушение три года назад в поселке Сухая Балка, расположенном недалеко от Донецка. Он выполнял рейс «Анапа — Санкт-Петербург». Все 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.
22 августа, в третью годовщину страшной авиакатастрофы, на место крушения самолета родственники погибших принесли цветы и детские игрушки, а в небо выпустили 170 шаров. Панихиду в этот день возглавил благочинный Дзержинского округа протоиерей Александр Лавриненко в сослужении духовенства благочиния.
«На этом месте произошла трагедия, — сказал в своей проповеди по окончании панихиды отец Александр. — Сегодня мы все вместе молимся об упокоении душ рабов Божиих, погибших на этом месте три года назад. Мы молимся и о том, чтобы Господь послал утешение их родственникам, которым так тяжело жить после того скорбного дня. По инициативе вашей, по инициативе родных и близких погибших, с Божией помощью, на месте крушения самолета будет воздвигнут храм — храм, который освятим в честь архистратига Божия Михаила».
«Донбасс Православный»