Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.08.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Свято-Троицкий монастырь в очередной раз оказал благотворительную помощь крымским больницам

Действующее по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и возглавляемое игуменьей Симферопольского Свято-Троицкого женского монастыря Евсевией православное общество «Милосердие» отправило в лечебные учреждения 40 мешков с овощами — свеклой, морковью, картофелем. На этот раз существенные добавки в рацион питания получили пациенты республиканской противотуберкулезной и первой психиатрической больниц, а также Дома престарелых на улице Ногинского.
Православное общество «Милосердие» заботится о том, чтобы в больницах, приютах для детей и для стариков, в местах отбывания наказания всегда были православные молитвословы и книги, постоянно помогает этим, как они исстари назывались, богоугодным заведениям и материально. По сведениям Минздрава, больничные учреждения финансируются сегодня лишь на 60 процентов, и понятно, что их руководители всегда принимают помощь от монастыря с большой благодарностью.
Игуменья Евсевия призывает всех нас помнить о нуждающихся, больных, голодных и присоединяться к богоугодным делам общества «Милосердие». Свою посильную лепту денежных пожертвований, которые будут учтены и употреблены по прямому назначению — действительно нуждающимся в помощи людям, может внести каждый добросердечный человек.
Ваши пожертвования на дела милосердия будут с благодарностью приняты в церковной лавке Свято-Троицкого женского монастыря, работающей без перерывов и выходных.
Пресс-служба епархии