Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.08.2009. КИЕВ. Общественность Украины просит установить уголовное наказание за пропаганду гомосексуализма

Более 10 тыс. подписей собрано за установление уголовной ответственности за пропаганду однополых отношений на Украине, сообщает пресс-служба движения «Любовь против гомосексуализма». «Столь категоричное требование, по мнению подписавшихся, обусловлено тем, что распространение гомосексуализма составляет угрозу национальной безопасности. Объяснение этому предельно простое: распространение гомосексуализма приводит к усилению эпидемии ВИЧ/СПИД, углубляет демографический кризис, разрушает институт семьи, который является природным базисом для любого государства», — пояснили в сообщении, распространенном в понедельник.
Подписавшиеся просят, чтобы Верховная Рада внесла соответствующие изменения в законодательство. Законопроект об установлении уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма уже подготовлен.
«Опасные тенденции в мире побуждают нас к таким решительным действиям. Мы рассчитываем, что субъекты законодательной инициативы обратят внимание на категоричную позицию граждан Украины, и будет принят соответствующий закон. Этим самым власть имущие не на словах, а на деле продемонстрируют здравый смысл и чувство ответственности перед будущими поколениями», — говорится в сообщении движения.