Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

0.5.08.2009. ПОЧАЕВ. Украинские националисты нуждаются в срочном изгнании бесов и помощи психиатра, считают православные активисты

В общественной организации «Единое Отечество» выразили обеспокоенность психическим состоянием националистов Украины и призвали создать церковно-медицинскую структуру по оказанию им срочной помощи.
Поводом для этой инициативы православно-патриотической организации с центром в Одессе стало требование «Свободы» возбудить уголовное дело против патриарха Кирилла «За разжигание межнациональной розни» и депортировать его с Украины.
«На языке православной аскетики эти заявления называются беснованием. На светском языке это истерика, свидетельство собственного политического банкротства», — говорится в заявлении «Единого Отечества», переданном в среду в «Интерфакс-Религия».
Объединение «Свобода» известно своим воинствующим национализмом. Лидеру этой организации униатуОлегу Тягнибоку принадлежит высказывание: «Мы продолжим дело Бандеры по освобождению Украины от жидвы и москалей».
«Ситуация с партией «Свобода» и ей подобными действительно критическая, поэтому мы считаем, что необходимо создать церковно-медицинскую структуру по оказанию срочной психиатрической помощи тем, кто пишет опусы, подобные Тягнибоковским», — сказано в заявлении.
«Единое Отечество» отметило, что готово предоставить О.Тягнибоку, члену парламентской фракции БЮТ Андрею Шкилю, главе Украинской народной партии Юрию Костенко и им подобных «опытных и квалифицированных докторов, которые окажут им необходимую медицинскую помощь».
«Ну, а как православные христиане мы готовы помочь пройти отчитку, благо опытные экзорцисты в Церкви есть», — говорится в заявлении.