Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.08.2009. РОВНО. Блаженнейший Митрополит Владимир посетил областной центр

Митрополит Киевский и всея Украины, глава канонической УПЦ Владимир прилетел в Ровно и, по словам сопровождавшего его духовенства, отправился встречаться с верующими по программе, предусмотренной для патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
Его Блаженство прибыл кафедральному храму, где его встречало множество верующих. В нижнем пределе храма предстоятеля УПЦ встретил архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей. В своем назидательном слове Его Блаженство Митрополит Киевский и всея Украины Владимир подлагодарил всех собавшихся за участие, а также передал слова сожаления о несостоявшейся встречи Святейшего патриарха Кирилла.
Ранее стало известно, что Патриарх в воскресенье по настоятельной рекомендации украинских властей изменил маршрут своей поездки по Украине и отказался от посещения города Ровно на западе Украины.
Со слов самих очевидце находившихся в городе стало известно о том, что самих сторонников националастических организаций противников визита была малая гостка стоявшая лишь с одним транспорантом. После встречи с Блаженнейшим часть верующих направилась в Корец, другая со скорбью в сердце к вечеру разъехалась по домам.
РИА Новости/Пресс-служба УПЦ