Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.07.2009. СОФИЯ. Правительство Болгарии впервые принесло присягу в присутствии Патриарха Максима

27 июля присяга нового правительства Республики Болгария впервые проходила в присутствии Болгарского Патриарха Максима, цитирует Седмица.Ru сообщение официального сайта Болгарской Православной Церкви.
Символично, что это произошло в день, когда Болгарская Православная Церковь празднует день памяти св. великомученика Пантелеимона и святых просветителей славянских, объединенных в болгарской традиции наименованием «Святые Седмочисленники», — равноапостольных Кирилла и Мефодия и их ближайших учеников Климента, Наума, Горазда, Саввы и Ангелария.
После церемонии передачи полномочий и принесения присяги новый премьер-министр Болгарии Бойко Борисов со словами «Бог с нами!» выразил оптимизм по поводу предстоящей работы и пожелал успеха своим министрам.
По просьбе нового премьер-министра также состоялись освящение его рабочего кабинета и молебен о здравии и успешной работе членов кабинета министров, которые по благословению Святейшего Патриарха Максима совершил его викарий епископ Знепольский Иоанн.