Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.07.2009. ДОНЕЦК. Самолет с журналистами, освещающими визит патриарха на Украину, не смог вылететь в Симферополь из-за попадания птиц в двигатели

Самолет с журналистами, сопровождающими патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пастырской поездке по Украине, совершил вынужденную посадку в аэропорту Донецка.
Как передал корреспондент «Интерфакс-Религия», в пятницу днем самолет с представителями СМИ и сотрудниками синодальных отделов Украинской православной церкви должен был совершить перелет из Донецка в Симферополь.
Однако, проехав несколько метров по взлетной полосе, самолет остановился. Причиной стало попадание птиц в оба двигателя лайнера. По словам пилотов, при движении самолета они услышали два хлопка и решили остановить машину.
Командир корабля Евгений Рябинин сказал журналистам, что в его более чем 20-летней летной практике это второй случай. Первый раз, по словам командира, птица также попала в двигатель самолета, который в результате заглох.
В настоящее время на борту самолета ведутся ремонтные работы, группа журналистов ожидает возможности вылететь в Симферополь в донецком аэропорту.