Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.07.2009. КИЕВ. На телеканале «Интер» состоится прямой эфир со Святейшим Патриархом Кириллом

Сегодня на телеканале «Интер» состоится специальная духовно-просветительская программа «Прямой эфир с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом». Начало программы – в 18:30.
В рамках эфира запланировано общение Святейшего Патриарха с известными деятелями культуры, науки и спорта, представляющих Украину, Россию и Белоруссию. В студии телеканала «Интер» телезрители увидят Федора Бондарчука, Наталью Варлей, Бориса Корчевникова, Владимира Гостюхина, Ольгу Богомолец, Петра Толочко, Олега Карамазова и др.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обсудит с участниками программы вопросы, касающиеся роли Православной Церкви в современном обществе, ее места в процессе укрепления государственности и межгосударственных связей, значения Церкви для утверждения христианской этики и нравственности, а также заботы о единстве, мире и согласии в обществе.
Также свои вопросы Предстоятелю РПЦ смогут задать представители социального молодежного движения «Молодость неравнодушна» Киевской епархии Украинской Православной Церкви.
Общее модерирование телевизионной программы будет осуществлять ведущий телеканала «Интер» Андрей Данилевич
Телеканал «Интер» стал главным информационным партнером визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину. Впервые в истории украинского телевидения «Интер» предоставит своим телезрителям возможность увидеть все наиболее значимые события в рамках пребывания Святейшего Патриарха Кирилла в Украине.