Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.07.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. В кафедральном соборе отслужен молебен перед началом курортного сезона с участием военнослужащих ВВ МВД

Молебен отслужен по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и просьбе руководства Крымского территориального командования Внутренних войск МВД.
Значение слаженной работы ВВ МВД по охране правопорядка существенно увеличивается в период курортного сезона, когда в Крым съезжается огромное количество людей. Перед сотрудниками, охраняющими правопорядок, молодыми, но достаточно подготовленными стоит задача обеспечения спокойной жизни отдыхающих и жителей полуострова, профилактика правонарушений.
В просительном молебне перед началом основной фазы курортного сезона, на который пришли руководители и сотрудники Крымского территориального командования ВВ МВД руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Кротков и священнослужители кафедрального Петропавловского собора Симферополя молитвенно призвали благословение Божие на служение по сохранению мира и спокойствия на нашей земле.
По окончании молебна клирик кафедрального собора протоиерей Николай Корнута пожелал сотрудникам ВВ МВД помощи Божией в охране правопорядка на Крымском полуострове и благополучного возвращения в свои семьи после очередного дежурства.

Пресс-служба Симферопольской епархии