Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.07.2009. БАКУ. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступает за объединение усилий в достижении скорейшего мира на Кавказе

«Мир на Кавказе нужен всем — как народам, живущим в этом регионе, так и всему миру. К сожалению, в нашем регионе всегда были конфликты и войны, они есть и сегодня. Положить всему этому конец можно только совместными усилиями», — заявил И.Алиев, принимая зарубежных религиозных деятелей, которые участвовали в открытии мечети Тазапир в столице Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев заявил о необходимости усиления просветительской работы по правдивому представлению ислама в мире. В этой связи, отметил президент, Азербайджан, имеющий давние исламские традиции и расположенный на стыке Запада и Востока, может стать центром межрелигиозного диалога.
По его словам , каждый представитель многонационального населения Азербайджана является полноправным гражданином республики.
Президент также рассказал гостям об успешном развитии отношений Азербайджана с соседними республиками Северного Кавказа и Россией в целом.
Интерфакс-Религия