Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.07.2009. ДОНЕЦК. Состоялось собеседование с абитуриентами духовных учебных заведений

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона уже несколько лет перед сдачей экзаменов в духовные учебные заведения Украины и России абитуриенты, поступающие от Донецкой епархии, проходят предварительное собеседование. В этот раз более 30 юношей и девушек, желающих получить богословское образование собрались 3 июля в Донецком епархиальном управлении. Комиссию возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, а также руководитель отдела информационно-просветительской деятельности епархии протоиерей Георгий Гуляев, благочинный Николаевского округа г. Донецка протоиерей Димитрий Чеверда и благочинный Троицкого округа протоиерей Владимир Леонов.
Епархиальная комиссия провела фронтальный опрос желающих поступить в духовные заведения по основным требованиям: навыкам чтения на церковнославянском языке, правилам благочестия, молитвам.
По окончании опроса митрополит Илларион пожелал всем абитуриентам успехов в подготовке к экзаменам и, конечно же, поступления в выбранные учебные заведения.

Донбасс Православный