Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.06.2009. ТУЛЬЧИН. Члены Епархиального Совета встретились с Уполномоченным по делам религий

10 июня состоялось заседание Епархиального совета. На заседании присутствовал Уполномоченный по делам религий Винницкой государственной Администрации Салецкий Игорь Александрович. Гость рассказал об изменениях в законодательстве Украины в области землепользования и возможности оформления земельных участков при храмах в постоянное пользование. Также Игорь Александрович ответил на вопросы благочинных из различных сфер приходской жизни и дал конкретные рекомендации по приведению в порядок документации на приходах.
Правящим Архиереем Тульчинской епархии было предложено для упорядочивания молитвенной жизни в селах, где нет постоянно действующих храмов начать совершать Уставные богослужения (вечерню, утреню, при желании – и обедницу) силами благочестивых мирян или даже специально для этого рукоположенных диаконов. Члены Епархиального Совета поддержали предложение своего правящего архиерея.
Также было внесено предложение организовать встречи матушек священников епархии для общения. Было решено организовать собрания священников с матушками на третий день Рождества (9 января) и в Неделю жен мироносиц (3-я неделя по Пасхе).
Также были рассмотрены дисциплинарные вопросы.
Информационный отдел Тульчинской епархии