Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.04.2009. ДОНЕЦК. Пасхальный Крестный ход на ЦОФ «Чумаковская»

Вот уже три года на территории Центральной обогатительной фабрики «Чумаковская», расположенной в Пролетарском районе города, существует православная община в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы.
21 апреля прихожане Свято-Введенского храма во главе с настоятелем протоиереем Сергеем Полижаком совершили пасхальный Крестный ход по территории фабрики.
Для прихожан фабричного Свято-Введенского храма праздник Пасхи значимый еще и потому, что два года назад, на Светлое Христово Воскресение, в их храме впервые была отслужена Литургия. До этого люди молились в небольшой молитвенной комнате.
21 апреля, после ежедневного утреннего молебна, прихожане Свято-Введенского храма во главе с настоятелем протоиереем Сергием Полижаком совершили Крестный ход по территории фабрики. С крестами и хоругвями верующие посетили все производственные участки предприятия, где поздравили всех сотрудников со Светлым Христовым Воскресением, и пожелали сил и помощи Божией в преодолении тяжелых времен, которые переживает сегодня ЦОФ «Чумаковская».
«Здорово видеть священника в дни Светлой Седмицы, слышать пасхальные песнопения, — улыбается Светлана, сотрудница фабрики. — В сердце появляется Пасхальная радость и надежда, что с Божией помощью все обязательно будет хорошо!»