Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.04.2009. ЛОНДОН. Церковь Шотландии призывает власти запретить деятельность сайтов, поддерживающих эвтаназию

Один из высших клириков Шотландской церкви просит власти немедленно объявить вне закона все сайты, поддерживающие суицид и эвтаназию.
Преподобный Ян Галлоуэй, председатель церковного Совета по взаимодействию церкви и общества, разослал письма всем членам шотландского парламента, призывая их сделать все возможное, чтобы не допустить выхода нового законопроекта, допускающего эвтаназию, а также закрыть все сайты, на которых приветствуется эта идея, пишет британская газета «Christian Today».» «Церковь Шотландии надеется, что Вы не допустите, чтобы те, кто добиваются легализации эвтаназии, использовали в свое оправдание существование этих сомнительных сайтов», — говорит от лица Шотландской церкви Я.Галлоуэй.
«Наш особый долг — защитить всех слабых и незащищенных членов нашего общества от влияния, которое оказывают подобные сайты, в той или иной форме пропагандирующие самоубийство», — добавил он.
Священник также призвал обратить особое внимание на то, что тяжелобольные особенно нуждаются во внимании и уходе, им нужна как духовная, так и психологическая поддержка. Если это будет соблюдаться, то, по его мнению, ни у кого и не возникнет мысли об эвтаназии.
Интерфакс