Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.03.2009. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В город пребывает Частица Животворящего Креста

По благословению, митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея 20 марта монахами из Афона будет привезена для поклонения горожан Частица Животворящего Креста, на котором был распят Иисус Христос. Об этом сообщил настоятель храма Иконы Божией Матери «Иверская», протоиерей Николай Несправа.
С 20 по 23 марта святыня будет находиться в храме Иконы Божией Матери «Иверская» на жилом массиве «Северный» и будет вынесена для поклонения. Поклониться святыне верующие смогут в субботу и воскресенье 21-22 марта. Храм будет открыт круглосуточно.
Говоря о значении этого события, О. Николай подчеркнул: «На моей памяти, святыня такого значения еще никогда не находилась в Днепропетровске. Особенно важно, что это происходит в Крестопоклонную неделю, когда все верующие на протяжении недели поклоняются образу животворящего креста».
Также, по словам О. Николая уникальность этого события в том, что у верующих будет возможность поклониться не образу, а частице самого Животворящего Креста.
В дальнейшем древо было передано в Иерусалим на поклонение верующим, его отдельные частицы были подарены Царицей монастырям и городам по всему миру.
По всем возникающим вопросам, а также для организаторов паломнических групп, справки можно получить по тел. 8 067 564 4230, тел/факс (056)747 0040, тел. (056)729 4230
Страница Храма в сети ИНТЕРНЕТ www.iver.dp.ua
Поклонение святому Кресту Господню
на Крестопоклонной Неделе Великого Поста
С 20 марта 2009 года по 23 марта 2009 года
г. Днепропетровск, ж/м Северный
Храм в честь иконы Божией Матери «Иверская»
Организатор – общественная организация «Остров надежды»