Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.03.2009. СИМФЕРОПОЛЬ. Накануне Великого поста священники провели беседы в армейских подразделениях

Перед началом Великого поста по благословению правящего архиерея митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря священнослужители епархии провели в армейских подразделениях полуострова беседы.
Темой беседы стала подготовительная неделя Великого поста — Мытаря и фарисея, О блудном сыне, О Страшном суде, а также о Прощенном воскресенье и о духовном значении Великого поста, в частности, о том, какой пост важнее для военнослужащих — физический или духовный.
Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епархии иерей Димитрий Кротков провел подобные беседы в отдельной береговой артилерийской группы войск береговой обороны ВМС Украины, в 36-й бригаде войск береговой обороны ВМС Украины села Перевального и на гауптвахте Крымского территориального командования военной службы правопорядка. После каждого такого пасторского слова перед военнослужащими священнослужитель угощал их блинами с вареньем, сгущенным молоком и т. д. (прихожане симферопольских храмов испекли для этой цели и передали отцу Димитрию более 3000 блинов).