Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03.2009. СЕВЕРОДОНЕЦК. Начальник Управления Здравоохранения городского Совета встретился с прихожанами кафедрального собора

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, в актовом зале Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора состоялась встреча начальника Управления Здравоохранения городского Совета Егора Александровича Маслова с прихожанами собора.
Егор Маслов, отвечая на вопросы сотрудницы пресс-службы епархиального управления Тамары Дзяк, постоянной ведущей «встреч с интересными людьми», рассказал о многих интересующих людей проблемах медицинской тематики, в частности о пользе строгого соблюдения православных постов для здоровья человека. Также Егор Александрович поведал собравшимся прихожанам о личном духовном опыте на примере помощи Святителя Николая Чудотворца, включая и при посещении его святых мощей.
Благочинный Северодонецкого округа и настоятель кафедрального собора протоиерей Георгий Дубовик поблагодарил Егора Маслова за познавательную беседу с прихожанами и пожелал ему Божьей помощи и здоровья в несении послушания врачевания.
Завершилось мероприятие концертом, традиционным для подобных встреч, с которым выступил перед собравшимися людьми коллектив городского Дворца Культуры «Строителей» вокальный ансамбль «Купола».

Протоиерей Олег Какаций.