Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03.2009. ГОРЛОВКА. Благочинный встретился с представительницами по защите прав женщин

25 февраля, благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук провел встречу с представительницами государственных предприятий города Дружковки, составившие Комитет по защите прав женщин. Тема беседы – «Роль женщины в семье» – глубоко затронула всех присутствующих. На встрече обсуждалась проблема абортов, православный взгляд на воспитание детей и подростков, их христианское отношение к браку.
Подобное мероприятие в Дружковке проходит впервые. Из более чем сорока присутствовавших в литургической жизни Церкви участвуют единицы. Несмотря на это, желание пригласить на встречу священника было единогласным. Двухчасовое обсуждение темы свидетельствовало об интересе аудитории к духовным вопросам. Слушатели сошлись во мнении, что решение этих вопросов поможет найти правильный подход также к решению социальных и правовых проблем.
Наибольшее внимание было уделено проблеме абортов. Статистика показывает, что за последние 20 лет в Украине было совершено около 30 млн. абортов – насильственной смертью погибли дети, число которых равно населению целой страны. По окончании встречи желающие получили необходимую литературу об абортах, а также о взаимоотношениях семьи и Церкви.
Протоиерей Николай Мельничук выразил надежду, что беседа, ставшая ещё одним шагом на пути духовного возрождения Дружковки, будет не последней