Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

16.02.2009. ПОЛТАВА. Владыка Филипп благословил работу торгового центр города

14 февраля, состоялось торжественное открытие самого крупного в городе торгово-офисного комплекса «Киев». По приглашению генерального директора сети торговых центров «Киев» Григория Дашутина благословить работу нового торгово-офисного комплекса прибыл архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп. В сослужении клириков Свято-Макариевского кафедрального собора владыка совершил молебный чин благословения нового здания и всех трудящихся в нем, после чего окропил святой водой холл супермаркета и всех присутствующих на открытии.
В четырехэтажноМ зданиИ ТЦ «Киев» размещены: спортивный супермаркет, супермаркет техники и электроники, супермаркет детских товаров, супермаркет косметики и парфюмерии, магазины повседневной одежды, магазины товаров для дома, универмаг «Торговый квартал» и фуд-корт.
После торжественного открытия владыка Филипп в сопровождении исполнительного директора торгового центра Петра Гузеева совершил экскурсионный осмотр здания и торговых площадей.
В заключении официальной части открытия состоялось награждение почетными грамотами всех, кто принимал участие в проектировании, строительстве здания торгового комплекса, а также концертная программа.