Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.01.2009. САРАНСК (РОССИЯ). При содействии министерства печати Мордовии издан сборник, посвященный 1020-летию Крещения Руси

В Саранске, в актовом зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялось заседание подкомиссии по сохранению духовного и культурного наследия Общественной палаты Республики Мордовия. На заседании прошло обсуждение планов работы подкомиссии и Мордовского республиканского общественного фонда поддержки духовной культуры «Синергия («Содействие»)» на 2009 год.
В рамках заседания прошла презентация двух литературных сборников «Есть время удивительных минут…» и «Рождественская звезда», выпущенных при содействии министерства печати и информации Республики Мордовия.
В альманах «Есть время удивительных минут…», посвященный 1020-летию Крещения Руси, вошли произведения участников литературной студии «Феникс» при Мордовской республиканской молодежной общественной организации «Союз православной молодежи Мордовии».
В сборник «Рождественская звезда» вошли произведения дипломантов и лауреатов одноименного республиканского творческого конкурса с 1996 по 2008 год, их воспоминания о конкурсе, а также духовные стихи великих русских поэтов.
Для участия в презентации приглашены представители министерств культуры и печати и информации РМ, видные деятели науки, культуры, интеллигенции Республики Мордовия, чьи произведения представлены в сборниках.

Сайт Саранской епархии