Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.12.2008. РИМ. Папа Римский сравнил гомосексуализм с экологическим бедствием

Папа Бенедикт XVI призвал спасти человечество от гомосексуализма и транссексуализма, сравнив эти отклонения с экологическим бедствием. «Необходимо спасти человека от самого себя», объявил глава католической церкви в ежегодной речи перед высшим духовенством Ватикана. Речь Бенедикта XVI стала ответом на демонстративный жест Генеральной ассамблеи ООН, где на прошлой неделе впервые в истории этой организации рассматривался вопрос о правах гомосексуалистов.
Обращаясь к кардиналам, Папа Римский заявил, что спасение человечества от гомо- и транссексуализма также важно, как и забота о сохранении тропических лесов.
По его словам, преклонение перед Божьим творением не должно сводиться только к охране окружающей среды. Понтифик подчеркнул, что считает теорию равенства полов губительной для человечества, так как она стирает границы между мужчиной и женщиной.
Теория равенства полов также предполагает, что каждый человек должен осмыслить свое биологическое предназначение и свою роль в обществе. Однако Папа уверен, что предназначение мужчины и женщины, определенное в Библии, понятно, не нуждается в переосмыслении и заложено в каждом человеке еще до рождения.
В то же время секс-меньшинства во всем мире, и особенно в США, считают теорию о равенстве полов основой для взаимопонимания и терпимости между людьми.
«Задача Римской католической церкви заключается не только в сохранении природных творений Создателя, но, в первую очередь, в спасении человека, ибо человек уничтожает сам себя, — заявил глава Святого престола. — Если тропические леса заслуживают нашей опеки, то люди нуждаются в ней ничуть не меньше».
Известия.ру