Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.12.2008. АМСТЕРДАМ. Представители сексменьшинств разыграли сцену кощунства на улице города

Гомосексуалисты разыграли спектакль «Розовое Рождество» на тему появления на свет Спасителя.
Роль Марии исполнил трансвестит в белом парике, черных сапогах и с куклой младенца на руках. Другой представитель сексменьшинств сыграл роль Иосифа в черных кожаных шортах и серебряной шали. Желающие могли сфотографироваться с участниками действа.
Как заявил Франк ван Дален, организатор мероприятия и глава организации отстаивающей права сексменьшинств, целью акции было укрепление имиджа Амстердама как мировой столицы гей-сообщества. При этом он выразил надежду, что такие сценки станут регулярными. Городскому совету, спонсору спектакля, он обошелся в $20 800, сообщает сайт газеты «The International Herald Tribune» со ссылкой на агентство «Associated Press».
Ранее религиозная группа «Христиане за правду» потребовала от городских властей отменить показ «Розового Рождества», заявив о том, что такой «вертеп» оскорбляет чувства христиан. Однако власти проигнорировали этот призыв и воздержались от комментариев. «Изображая Иосифа и Марию в качестве гомосексуалистов, извращенная человеческая фантазия вторгается в библейскую историю», — говорилось в заявлении христианской организации.
ИНТЕРФАКС