Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.12.2008. ЕВПАТОРИЯ. Проведен семинар по развитию воскресных школ»

В семинаре, который проводился по благословению правящего архиерея митрополита Лазаря на базе Евпаторийского благочинного округа, приняло участие более 30 учителей детских воскресных школ Симферопольской и Крымской епархии УПЦ. Открыл его Евпаторийский благочинный протоиерей Георгий Куницин.
Заявленная тема: «Школа духовности и творчества» была очень наглядно раскрыта в ходе работы семинара на примере двух воскресных школ Евпатории, работающих при Свято-Ильинском и Свято-Никольском храмах. Рассматривался опыт преподавания здесь основных предметов и предметов, развивающих творческие способности детей. Коллеги высоко оценили увиденные фрагменты двух уроков: церковного хорового пения и церковно-славянского языка, познакомились с творческими работами учеников воскресных школ, просмотрели фильм, рассказывающий об их жизнедеятельности.
Затем педагоги обсудили «за круглым столом» самые актуальные темы, на первом месте из которых сегодня стоит работа воскресной школы с родителями и семьями учеников.
После семинара его участникам была предложена паломническая экскурсия по великолепным православным храмам города.