Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.12.2008. ДАМАСК (СИРИЯ). Антиохийский Патриарх Игнатий IV сделал запись в книге соболезнований в связи с кончиной Предстоятеля РПЦ

Состоялась встреча Представителя Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрита Александра (Елисова) с Предстоятелем Антиохийской Православной Церкви Блаженнейшим Патриархом Игнатием IV.
Патриарх Игнатий сделал запись в Книге соболезнований: «С грустью и скорбью Мы узнали о блаженном успении Нашего Собрата Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, одного из величайших Первосвятителей в истории Православия. Мы молимся о упокоении его светлой души у Господа. Вечная ему память!».
Архимандрит Александр рассказал Блаженнейшему Патриарху Игнатию о состоявшемся погребении почившего Святейшего Патриарха Алексия. Архимандрит Александр проинформировал его также об избрании Патриаршим Местоблюстителем Высокопреосвященнейшего митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла и о предстоящем в Москве 27-29 января Поместном Соборе Русской Православной Церкви, который изберет на Московский Патриарший Престол шестнадцатого Патриарха Московского и всея Руси.

Пресс-служба Представительства Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока