Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.12.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. В музыкалном училище состоялся концерт православного барда

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, благочинный Северодонецкого округа и настоятель Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Георгий Дубовик, а также клирик собора и председатель миссионерского и паломнического отдела епархии протоиерей Александр Иванов, посетили музыкальное училище. В Большом зале Северодонецкого высшого музыкального училища имени Прокофьева и состоялся концерт православного барда – Ирины Гореловой.
Ирина Горелова, лауреат международного фестиваля современной православной духовной песни «Невские купола».
Под звучание гитары она исполнила песни духовного содержания, которые послушать смогли не только северодончане, но и жители соседних городов.
Исполнение программы «О чем поет душа» в музыкальном училище выбрано не случайно, именно в этом учебном заведении ранее обучалась Ирина Горелова.
По завершению концерта протоиерей Георгий Дубовик поблагодарил Ирину за ее труды, пожелал ей помощи Божьей. Настоятель вручил исполнительнице книгу, повествующую о храмовом комплексе Лесной Дачи Северодонецка, чтобы пребывая на гастролях в Украине и ближнем зарубежье, напоминала ей о святыне родного города.
Протоиерей Олег Какаций