Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.11.2008. ЖИТОМИР. Архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий вручил награды клирикам епархии

24 ноября управляющий Житомирской епархией архиепископ Гурий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Житомира в сослужении благочинных и духовенства епархии.во время которой на малом входе иеромонаха Герасим (Радчук) было возведено в сан игумена, а иерея Владимира Головецкого награждено правом ношения камилавки.
По окончании богослужения владыка Гурий вручил церковные грамоты и ордена от имени Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля УПЦ — за заслуги перед Святой Православной Церковью, посвященные 1020-летнему юбилею Крещения Руси 21-му священнику епархии.
В обращении к собравшимся архиепископ Гурий отметил особую значимость этих наград, посвященных 1020-летней годовщине Крещения Руси, а также обратился к собравшимся со словами поздравления: «Я сердечно поздравляю вас, всечестные отцы с высокими церковными наградами, которых вы сегодня удостоены и выражаю надежду на то, что они послужат для вас еще большим вдохновением для дальнейшего вашего нелегкого в наше время пастырского служения. И пусть милосердный Господь и впредь помогает каждому из вас нести свой пастырский крест и другие послушания, которые возложены на вас священноначалием нашей Церкви и епархии… Милость же Божья и благословение да будут с вами во все дни вашей жизни, на всякое время, во всех ваших благих начинаниях».
В заключении Архиепископ Гурий поблагодарил духовенство и собравшихся богомольцев за совместную молитву и призвал на всех Божье благословение.
Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ