Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.11.2008. МОСКВА. Представители Украины приняли участие в семинаре Международной ассоциации тюремного служения

С 15 по 20 ноября в санатории «Аксаково» прошла серия семинаров для общественных деятелей и духовных лиц, деятельность которых связана с тюремным служением. В программе приняли участие представители более 10 стран: Армении, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Тажикистана.
С российской стороны в семинарах приняли участие представители Русской Православной и Католической Церквей, а также общественных организаций, в том числе заведующий сектором ФСИН Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Добродеев и представитель военного отдела Воронежской епархии иерей Алексий Острик.
Организатором программы является Международная ассоциация тюремного служения, по инициативе которой подобные семинары уже прошли во многих странах ближнего зарубежья. Этой же осенью такой семинар прошел на Украине. В дальнейшем планируется развивать систему взаимодействия общественных и церковных организаций стран этого региона с Международной ассоциацией тюремного служения.

Победа.ru