Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.11.2008. МОСКВА. Митрополит Климент провел заседание по подготовке фестиваля «Вера и слово»

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент провел рабочее заседание, посвященное подготовке и проведению III Международного православного фестиваля СМИ «Вера и слово».
В заседании приняли участие викарий Московской епархии епископ Шатурский Никодим, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви прот. Владимир Силовьев, руководитель пресс-службы Московской Патриархии свящ. Владимир Вигилянский, вице-президент Медиасоюза Е.К. Зелинская, главный редактор журнала «Фома» В.Р. Легойда, исполнительный директор фестиваля «Вера и слово» С.В. Чапнин, сотрудник Институт общественного проектирования Л.С. Череховская и другие.
Митрополит Климент отметил важность проведения фестиваля «Вера и слово» и особо подчеркнул его общецерковный характер. В свою очередь исполнительный директор фестиваля Сергей Чапнин сообщил о высоком интересе к предстоящему форуму со стороны большинства епархий Русской Православной Церкви и представил на утверждение программу фестиваля.
Торжественное открытие фестиваля состоится 25 ноября в пансионате «Лесные дали». В нем примут участие митрополит Калужский и Боровский Климент, заместитель председателя Совета Федерации Д.Ф. Мезенцев, президент Медиасоюза В.А. Фадеев, прот. Владимир Силовьев и другие гости.
В течение трех работы форума пройдут лекции и мастер-классы известных журналистов и руководителей СМИ, круглые столы с участием церковных и светских экспертов. В этом году акцент будет сделан на обучающих программах. Также в рамках фестиваля состоится выставка СМИ, на которой будут представлены печатные издания православной тематики.
27 ноября в Воскресенском Новоиерусалимском монастыре состоится церемония закрытия фестиваля и награждение журналистов, внесших значимый вклад в проповедь евангельских ценностей.
24 ноября в 12.00 в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоится пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля «Вера и слово».
Более подробную информацию о работе фестиваля можно получить на официальном сайте III Международного православного фестиваля СМИ «Вера и слово».

Патриархия.ru